При продаже дома, банк затребовал свидетельство о разводе с мужем.Развелись в 2000 г, дом получен мной по завещанию от родителей 6 лет назад

При продаже дома,банк затребовал свидетельство о разводе с мужем.Развелись в 2000 г,дом получен мной по завещанию от родителей 6 лет назад. Прав ли банк?

, Раиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса!

Банк вправе запрашивать любые документы, которые посчитает необходимым для проверки юридической чистоты объекта и предстоящей сделки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».