Был судебный приказ о взыскании комунальных платежей

Здравствуйте. Был судебный приказ о взыскании комунальных платежей. Так же там гос. пошлина. Я отозвал судебный приказ, так как на момент получения этого приказа я оплатил долг полностью. Судья отменил приказ. Но управляющая компания требует с меня гос. пошлину. Я должен им её оплачивать?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если на момент подачи заявления о вынесении судебного приказа и оплаты госпошлины задолженность за Вами имелась, и она была оплачена после вынесения судебного приказа, то УК вправе будет взыскать с Вас расходы на оплату этой госпошлины.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».