На сколько месяцев можно рассчитывать максимум?

Здравствуйте, на карту кинули арест , 50000 ( налоги по ИП) ,не могу платить кредит из за ареста , хочу подать в суд на рассрочку. На сколько месяцев можно рассчитывать максимум?

, Татьяна Антипова, г. Санкт-Петербург
Евгений Науменко
Адвокат, г. Москва

Все зависит от доказательственной базы, которую Вы предоставите в суд. Здесь будет играть уровень ваших доходов (справка с места работы), количества кредитов (необходимо предоставить выписки из банков), количество иждивенцев (например, несовершеннолетние дети, тогда нужно свидетельство о рождении). Соответственно, суд самостоятельно принимает решение, удовлетворить Ваше заявление и на какие сроки предоставить рассрочку. Кроме того, Вы должны понимать, что суд не так быстро назначит заседание, этот процесс может растянуться, а арест так и будет действовать.