Как уже "закрыть" этот вопрос с документами

Конкурсный управляющий потерял финансовые и бухгалтерские документы переданные ему должником -юрид.лицом. Имеется подписанный реестр передачи документов, в котором указано сколько, каких папок, за какой год и какие документы в папках. Передача в 2016 г. Вопрос: в 2019 году (успел подать) подает в суд о признании сделок недействительными по перечислению зарплат и утверждает в суде, что доки не получил, что в папках частично были. За истребованием не обращался в течении 7 лет. Каким образом сейчас подать на ку в суд для установления факта утраты им этих документов (чтобы точку в этом вопросе поставить)? либо в правоохранительные органы на него обратиться? не знаю...как уже "закрыть" этот вопрос с документами.

, Олеся, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Каждая сторона должна доказать те доводы на которых основывает свои требования, соответственно, нет документов нет доказательств. Кроме того, необходимо изучать сроки исковой давности по требованиям.