Отец физ лицо подарил коммерческую недвижимость дочери ИП

Отец физ лицо подарил коммерческую недвижимость дочери ИП. Должна она заплатить усн 6%?

, Людмила, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Отец физ лицо подарил коммерческую недвижимость дочери ИП. Должна она заплатить усн 6%?

 Людмила, добрый день! Да, в описанной ситуации у дочери возникает внереализационный доход в виде рыночной стоимости полученного безвозмездно коммерческого объекта. Теоретически можно конечно поспорить с налоговой если при неуплате налога появится решение о доначислении налога, но учитывая, что речь идет именно о коммерческом объекте, а не, например о квартире, перспективы такого спора не очень хорошие.