И сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ

земля ЛПХ 7.5 соток , хочу построить столярную мастерскую как это сделать в какую категорию перевести землю ? и сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ

, Клиент, г. Сочи
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

добрый день! Переводить надо не категорию, а меня вид разрешенного использования участка.

 Нужно ориентироваться на правила землепользования и застройки поселения, в котором находится земельный участок. нужно узнать в какой территориальной зоне находится участок и уточнить основные и условно-разрешённые виды использования земли, предусмотренные в данной зоне.

Если нужный вам вид в основных, то можно самостоятельно изменить ври ижс на нужный, если у-р, то публичные слушания, если на данной территории нельзя такой вид вести, тогда  просить вести изменения в ПЗЗ.

Если вам нужна помощь в изучении ПЗЗ, это можно сделать, но это уже платная услуга.