Правомерно ли привлечение меня, а не ИП, с которым у меня был договор?

Летом на моем дачном участке стоители возводили дом. Договор заключен между мной и ИП. Строительные работы завершились, но пришла телеграмма из УМВД о том,что я привлекаюсь по ч.4 ст. 18.15.

Правомерно ли привлечение меня, а не ИП, с которым у меня был договор?

, Тимофей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Статья 18.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. В Вашем случае, если был официальный договор строительства дома и было привлечение мигрантов к труду именно строительной фирмой, то привлекать к ответственности должны ИП. Кроме того, непонятна фраза «пришла телеграмма». Полиция телеграммы не высылает: или повестки, или звонит с просьбой явиться для разбирательства (привлечения к ответственности).

Тимофей
Клиент, г. Москва
Телеграмма с просьбой явится в отдел.

Добрый день!

В любом случае следует разобраться с ситуацией непосредственно в полиции