Здравствуйте нужно ли совершеннолетнему ребёнку присутствовать при наделении доли дома взятого из материнского капитала?

, Лейси, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нужно. Для оформления и подписания Соглашения о выделении долей по материнскому (семейному) капитала должны присутсвовать родители и дети старше 14 лет. Все участники данной сделки старше 14 лет, лично раписываются в вышеуказанном соглашени (дети от 14 до 18 — расписываются с согласия одного из родителей)

Если совершеннолетний ребенок не может присутствовать при подписании, он вправе оформить доверенность на данное действие.