Передать приставу отмену судебного приказа

, Ольга, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

Ни один процессуальный кодекс будь то КАС, АПК или ГПК  не устанавливает обязанность суда направлять копию определения суда об отмене судебного приказа судебным приставам.

Поэтому должник должен самостоятельно отнести копию определения суда об отмене судебного приказа судебным приставам.

Идеальный вариант — у должника на его экземпляре есть отметка о принятии судебными приставами копии определения суда.