Мой отец подписал завещание, в котором он завещал квартиру своей сожительнице, при этом насколько я знаю, он уже был не в состоянии это сделать, могу ли я еще оспорить завещание?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2017 году умер отец, так как они с мамой были в разводе, мы долгое время не общались, у него есть еще родной брат,который пытался меня найти,но я сменила фамилию в связи с браком,и у него ничего не вышло. Мой отец подписал завещание,в котором он завещал квартиру своей сожительнице, при этом насколько я знаю,он уже был не в состоянии это сделать,могу ли я еще оспорить завещание? Так как я единственный его ребенок.

, Светлана, г. Курск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Конечно, закон позволяет Вам оспорить завещание в суде.