У меня случилась проблема, я оформил на обучающей платформе skillbox обучение за курсы по специальности гейм

Добрый день!

У меня случилась проблема, я оформил на обучающей платформе skillbox обучение за курсы по специальности гейм дизайнер, и т.к у меня не было всей суммы и по этому была оформлена рассрочка и через день мне понадобилось расторгнуть договор по семейным обстоятельствам, мне сказали что это решается через банк, а в банке сказали что через обучающую платформу, помогите пожалуйста на какие законы ссылаться чтобы расторгнуть договор и погасить рассрочку

, Николай, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Затем расторгать с банком.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.