Если приостановили имеют ли права с зарплатной карты списывать 50%?

Добрый день. Приставы завели исполнительное производство, но судом его приостановили, также приставы приостановили. Если приостановили имеют ли права с зарплатной карты списывать 50%?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей, денежные средства с вашей карты могут списываться работодателем либо самими банком, в зависимости куда был направлен исполнительный лист. В случае если удержания продолжатся, то вам необходимо уточнить информацию кто именно производит удержания и предоставить им всю информацию о приостановлении исполнительного производства. Так же указанные выше организации не имеют право списывать свыше 50%, как и ФССП.