Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если бывший молодой человек не дает прохода, угрозы в переписках, оскорбления

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что делать если бывший молодой человек не дает прохода , угрозы в переписках , оскорбления. Прописка у него Чеченская , но на данный момент есть временная местная. Мне 19 лет и не особо хочется вмешивать родителей

, Наталья, г. Энгельс
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, у нас в стране нет института, аналогичного «запретительному ордеру», который есть на «гнилом западе». Если физического и психического насилия доказать не можете, то обращение в ОВД, скорее всего, ни к чему не приведет.

Мне 19 лет и не особо хочется вмешивать родителей

 Вообще-то по закону родители уже не в праве защищать Ваши права, Вы же совершеннолетняя. Так что с ними никто и разговаривать не станет, как узнают, что Вам больше 18 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).