Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом

Добрый день, вопрос следующего характера.

Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом

, Алексей, г. Новосибирск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. Какое наказание вынесет суд в конкретном случае невозможно идентифицировать.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если иных последствий и целей совершения насильственных действий, кроме синяка не выявлено, то ответственность последует по вышеназванной статье.