Здравствуйте я нахожусь с ребенком заграницей, а муж в России обьязательно нужен доверенность от мужа что бы поехать в Россию с ребенком?

Здравствуйте я нахожусь с ребенком заграницей ,а муж в России обьязательно нужен доверенность от мужа что бы поехать в Россию с ребенком ?

, Нургул, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

12 июля 2021 года стали действовать некоторые упрощенные правила и порядок, регламентирующие выезд детей за границу согласно принятому закону №268-ФЗ от 1 июля 2021 года.
Не нужно получать нотариальное согласие для выезда за границу ребенка с одним из родителей. Если нет запрета второго родителя, ребенок может ехать за границу.