Здравствуйте, могу ли я после совершеннолетия (когда исполниться 18 лет) забрать документы с колледжа и не возвращаться в школу и не поступать в другое учебное заведения?

Здравствуйте, могу ли я после совершеннолетия (когда исполниться 18 лет) забрать документы с колледжа и не возвращаться в школу и не поступать в другое учебное заведения? Я на 2 курсе

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я так понимаю, Вы поступили после 9 класса. Вам нужно будет в этом случае взять справку о пройденных предметах ( общеобразовательный курс) где будут проставлены оценки за предметы и пройденные часы и с этой справкой нужно обратиться в школу, чтобы получить аттестат. Так как колледж не выдает аттестат о полном среднем образовании.

Хорошего дня!