Здравствуйте, скажите пожалуйста, вид на жительство в работе будет готово примерно в марте, а виза заканчивается в феврале, что делать, есть жена и маленький ребенок, как продлить визу?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вид на жительство в работе будет готово примерно в марте,а виза заканчивается в феврале,что делать,есть жена и маленький ребенок,как продлить визу?Спасибо

, татьяна глухих, г. Казань
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ (с изменениями и дополнениями):

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок действия визы, либо ему выдана новая виза, либо у него принято заявление о выдаче вида на жительство. Рекомендую заблаговременно обратиться в отдел по вопросам миграции с заявлением о продлении визы и срока постановки на миграционный учет со ссылкой на данную норму закона.

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста