Если они заведут детей, будут ли дети иметь долю?

Здравствуйте

Мой отец умер полгода назад. Я - дочь - вступила в наследство, в том числе бабушка и мать.

Моя мать, владеющая самой большой долей, сейчас выходит замуж.

Подскажите, что при этом будет с имуществом? Могу ли я таким образом лишиться наследства от матери?

Если они заведут детей, будут ли дети иметь долю?

, Alina, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Моя мать, владеющая самой большой долей, сейчас выходит замуж.

 Полученное наследство составляет личную имущественную массу матери, в случае открытия наследства.

Могу ли я таким образом лишиться наследства от матери?

 Можете, если она, например, составит завещание, а у Вас не будет права на обязательную долю в наследстве.

Если они заведут детей, будут ли дети иметь долю?

Тут, как и в Вашем предыдущем вопросе, все зависит от важных нюансов. В частности, о каком виде наследования ведется речь. Например, при наследовании по закону. будущие дети маты входят в круг наследников первой очереди. Как, собственно говоря, и Вы, сами.