Может ли мой бывший муж получить земельный участок как многодетный отец если у него в первом браке со мной родились два сына, а во втором браке родилась дочь

Здравствуйте! Я подучила земельный участок как многодетная мать. Может ли мой бывший муж получить земельный участок как многодетный отец если у него в первом браке со мной родились два сына, а во втором браке родилась дочь.

, Туева Кристина Алексеевна, г. Елец
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка в собственность бесплатно осуществляется:

гражданам, имеющим 3 и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной властисубъектов Российской Федерации.

В связи с этим, необходимо уточнить условия, которые установлены в субъекте Российской Федерации, где Ваш бывший муж хочет приобрести земельный участок.

В основном, если человек уже участвовал в процессе представления земельного участка, то получить еще один уже не получится. Но случаи бывают разные — в связи с этим, уточните Ваш регион проживания.