Скажите как можно получить его в свою собственность и вообще возможно ли это?

Здравствуйте! Я живу в частном доме. В доме 3 этажа и на каждом этаже у нас по 2 квартиры. Над 3-м этажом есть мансардный этаж. Он не приватизирован и получается что это общедомовая собственность. Скажите как можно получить его в свою собственность и вообще возможно ли это?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Поскольку мансардный этаж является общим имуществом всех собственников помещений в Вашем доме, то получить его в единоличную собственность возможно только по решению общего собрания собственников всех помещений в Вашем доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».