Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит

Здравствуйте.женат второй раз.есть ребенок и ещё есть дочь от первого брака в другом городе.жена ее ненавидит и из-за этого постоянно скандалы.просто какая то болезнь у нее.понимаю что в таких условиях жить не могу.кроме того понял что нынешняя жена человек меркантильный алчный и крайне не порядочный.ее требование отказаться от первой дочери и всячески поддерживать оскорбления и гадости по отношению к ней.во втором браке ребенок которому нет года.соответственно развода мне без согласия жены не дадут.вместе с тем когда предлагаю мирно решить проблемы и развестись она меня не отпускает.провоцирует на физический конфликт.ворует вещи и документы.каждый раз приходится сводить конфликт на нет и просить прощения чтоб не украли и не дошло до драки.как в такой ситуации уйти? С участковым? С юристом? Как собрать вещи?

, Алексей, Кресцы
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Разводитесь через суд, как только ребенку исполнится год. Но уходите сейчас, если эта ситуация причиняет Вам страдания. Если будут конфликты, привлекайте полицию. Постарайтесь также привлечь на свою сторону родных, друзей, которые могут Вам помочь пережить этот сложный период.