Прокурор района дал указания следователю квалифицировать совершенное гражданином Поповым преступление по статье, которая предусматривает уголовную ответственность за грабеж

В производстве следователя следственного отделения РОВД находится уголовное дело. Прокурор района дал указания следователю квалифицировать совершенное гражданином Поповым преступление по статье, которая предусматривает уголовную ответственность за грабеж. Следователь считает, что квалификация должна быть по статье, которая предусматривает ответственность за разбой.

Определите:

1) исходя из полномочий следователя, возможность исполнения указаний прокурора,

2) как следует поступить следователю в данной ситуации?

, Данил, Мариуполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут