Вопрос: если мы через пару лет распишемся можно будет маткапитал вложить в закрытие ипотеки?

Добрый день. Мы с супругом живём гражданским браком. Супруг хочет взять ипотеку. Вопрос: если мы через пару лет распишемся можно будет маткапитал вложить в закрытие ипотеки?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если брак будет зарегистрирован, то Вы сможете использовать мат. капитал для погашения ипотеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».