Взяла ипотеку в 2015 году вышла замуж в 2022году ипотека заканчивается в 2030году имеет ли мой муж по окончанию ипотеки на право собственности в моей квартире

, Анна, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Муж не может претендовать на квартиру, поскольку квартира приобретена до брака. Но супруг имеет право требования половины выплат по ипотеке за период брака.