Добрый день.Подскажите пожалуйста закон о том, что госслужащий не может иметь двойное гражданство и вид на

Добрый день.Подскажите пожалуйста закон о том,что госслужащий не может иметь двойное гражданство и вид на жительство в другой стране распространяется на всех госслужащих или только на тех кто имеет допуск к государственной тайне?

, Тимур, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, ограничение на наличие второго гражданства и ВНЖ прописаны в Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Данное ограничение распространяется на всех государственных служащих, вне зависимости от наличия или отсутствия формы допуска к сведениям составляющим государственную тайну

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста