Подскажите пожалуйста, обязательно ли прокурор будет обжаловать поиговор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли прокурор будет обжаловать поиговор??? Судили за вождение в не трезвом виде (Уголовная судимост уже есть за это нарушение, год не прошёл когда попалась ГАИ). Прокурор просил год колонии поселения. А муд назначил условно год.

, Ксения, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не обязательно.

В основном суды и назначают наказание мягче, чем просит гособвинение, и далеко не на каждый такой приговор подается апелляционное представление.