Соседи вызвали участкого после 23.30 с жалобой, якобы дети орут, плачут их бьют, хотя дети просто играли, так как

Соседи вызвали участкого после 23.30 с жалобой, якобы дети орут, плачут их бьют, хотя дети просто играли, так как были гости, мы согласны на нарушение тишины, но нам вешают, избиение детей, ненадлежащее исполнение воспитания несовершенолетних, заставляют проходить детей суд мед экспертизу, хотя семья у нас благополучная, никогда подобного не было, что делать в такой ситуации, можем ли мы подать ответное заявление за клевету?

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию написать заявление по факту клеветы, а можете обратиться в суд с исковым заявлением и ещё и моральный вред взыскать.

Я могу вам написать такой иск в суд