9гр гашиша и 1гр марихуаны, это будет значительный размер или нет?

Как суммируются наркотики? К примеру у меня нашли 1.9гр гашиша и 1гр марихуаны, это будет значительный размер или нет?

Уточнение от клиента
Ошибся в название не 9грамм, а 1.9
, Илья, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002, оба наркотика входит в 1 список наркотических средств и значительным размером для гашиша признаются 2 грамма, а для каннабиса (марихуана) 6 грамм, соответственно критерий значительный размер для Вас не применим и грозит только административная ответственность, если мы говорим о приобретении, хранении и тд без цели сбыта.

Гашиш (анаша, смола каннабиса)
2 г — значительный
25 г — крупный
10000 — особо крупный

Каннабис (марихуана)
6 г — значительный
100 г — крупный
100000 г — особо крупный