Если я ее сама продаю, то в любом случае, нужно отдать им деньги эти?

Добрый день! Можно ли расторгнуть эксклюзивный договор продажи квартиры, с агенством? В договоре прописано, что я им с продажи квартиры, должна 50000. Если я ее сама продаю, то в любом случае, нужно отдать им деньги эти?

, Людмила Лебедева, г. Волгодонск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

необходимо изучить условия договора, но по общему правилу, если они свои обязательства не выполнят по поиску, привлечению покупателя, то вы не обязаны эти услуги оплачивать, тем более если они по агентскому договору работают.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.