Как она должна подтвердить свои слова?

Добрый день!

Молодой человек купил маме машину , машина оформлена на него .

Мама выгнала его из дома , молодой человек решил забрать машину .

Она отказывалась целый месяц отдать машину, он приехал под работу к ней и забрал машину ( документы и 2 комплект ключей у него ) .

В ответ она написала на него заявление что в машине лежала крупная сумма денег , никаких денег разумеется в машине не было .

Как она должна подтвердить свои слова ? Ведь можно сказать что там и миллион рублей лежал , но без доказательств ему что-то смогу предъявить ?

, Алёна, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Без доказательств факта преступления заявление полиция скорее всего даже не примет. А вот согласно ст. 141 УПК РФ заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Если у мамы есть любые доказательства — видео с этой суммой находящейся в автомобиле или свидетели которые об этом знали, то делу дадут ход. Но если это не так, то не стоит «шутить» с полицией если мама не хочет нести уголовную ответственность. А так как машина принадлежит сыну, то он как собственник данного имущества имел право машину забрать.

Скажите, вас устроил ответ?