Письмо получила 23 ноября 2022 года

Здравствуйте. Брала кредит в в 2013 году. В 2022 году коллектора подали в суд. Судебный приказ был составлен 8 ноября 2022 года. Письмо получила 23 ноября 2022 года. На ходотайство подать не успела. 10 дней рабочих даётся. Что можно сделать?

, Айгуль, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Айгуль

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Необходимо подать в любом случае возражения на судебный приказ, а также заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Приложите доказательства, подтверждающие уважительные причины пропуска процессуального срока.

Очень часто судьи отменяют судебные приказы, при незначительном пропуске срока.