И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?

Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо письменно обратиться к судебным приставам либо лично (муж), либо через сайт судебных приставов-исполнителей: во-первых, об размерах взысканных алиментов; во-вторых, требование о повторном возбуждении исполнительного производства.

Ирина
Клиент, г. Москва
Сколько выплачено и постановления о задолжностях есть.Мы не понимаем правомерно ли закрытие дела и отправка работодатеью исполнительного лист.Приставы ведь должны это контралировать?

Поэтому я и попросил письменно направить запрос приставам, и по их ответу уже действовать.