Въехали задним ходом, в спину пешехода стоящего на остановке и ждущего транспорт?

Как наказывается водитель,если он сидел на пассажирском сиденье, а за рулём его жена не имеющая прав? Въехали задним ходом, в спину пешехода стоящего на остановке и ждущего транспорт?

, Ольга, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как наказывается водитель, если он сидел на пассажирском сиденье, а за рулём его жена не имеющая прав?

За это полагается штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.