И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги?

Расторжение договора с адвокатом. Хочу расторгнуть договор с адвокатом, который, предположительно, за 2 года не сделал ничего. (Вопрос с земельным участком). Не заведено дело, не было ни одного рассмотрения в судах, не предоставлялась обратная связь. проблема: отсутвует копия договора, и есть сомнения,что договор вообще был. Есть доверенность, которая закончилась 28-го сентября текущего года. Возможно ли такое,что договора вообще не было? И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги? И как прекратить отношения?

, Алина, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прекратить сотрудничество Вы можете в любое время, уведомив об этом своего адвоката.

Запросите копию договора, если он был. Если договора не было, не было оказанных услуг по нему, других подтверждающих работу специалиста документов, то и основания для оплаты этих услуг нет.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд