Добрый день, ситуация, один ребенок обижает большую половину группы, моему досталось вчера зимним ботинком

Добрый день, ситуация, один ребенок обижает большую половину группы, моему досталось вчера зимним ботинком по лицу, зацепив глаз, и это не первый случай, хочу добиться перевода ребенка в другую группу/сад.

, Виктория, г. Липецк
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Виктория.

Если подобные факты повторяются неоднократно и разговоры с родителями этого ребенка не помогают, то необходимо необходимо написать заявление в полицию о побоях.

Конечно ребенка к ответственности не привлекут в силу возраста. Но к ответственности могут привлечь его родителей по ст.5.35 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кроме того, ребенка и данную семью поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних и периодически будут проводить с ним и с его родителями профилактическую работу.