Есть судебное решение по кредиту, исполнительное производство в фспп, могу ли я как физ лицо передать свои долги по фспп другому физ лицу?

есть судебное решение по кредиту, исполнительное производство в фспп, могу ли я как физ лицо передать свои долги по фспп другому физ лицу ?

, наталия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ст. 391 Гражданского кодекса РФ:

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Поэтому передать свои долги другому физ.лицу можно только с согласия кредитора (взыскателя).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».