В гос услугах написано, снято временно ограничения

Здравствуйте. У МЕНЯ БЫЛ ДОЛГ ПО ЖКХ. 80 000. ПОЗАВЧЕРА Я ОПЛАТИЛА 50 000. СТОЯЛ ЗАПРЕТ НА ВЫЛЕТ В ЗАГРАНИЦУ. МНЕ НУЖНО СРОЧНО НАДО ЛЕТЕТЬ НА ПОХОРОНЫ В АРМЕНИЮ. В ГОС УСЛУГАХ НАПИСАНО, СНЯТО ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНИЯ. В СУДЕВЕЫХ ПРИСТАВАХ ЕЩЁ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. И ДОЛГ ОСТАЛСЯ 30 000. МЕНЯ ВЫПУСТЯТ ИЗ РОССИИ? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель или по заявлению взыскателя устанавливает ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации при сумме долга равной от 30 000 рублей и выше. Таким образом при погашении долга у вас будет основание для обращения к приставу в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 с просьбой снять установленное ограничение на право выезда за пределы РФ. В силу части 7 ст.67 упомянутого ФЗ №229  «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель после полного погашения задолженности в рамках исполнительного производства в течение  последующих 24 часов выносит постановление о снятии ограничения на выезда за пределы РФ.

Дополню, если есть информация о снятии ограничения на право выезда в портале гос услуг, то ограничение снято. Информация на сайте ФССП запаздывает. Уточнить информацию о снятии ограничения вы вправе у пристава в порядке ст.50 ФЗ №229 обратившись непосредственно на личном приеме.