Когда расстались она забеременела от меня и родила сына

Добрый день. В браке мы не были. Когда расстались она забеременела от меня и родила сына. После меня она вышла за муж но сейчас развелась,и живёт с другим мужчиной.Спустя 10 лет мы стали общаться,и выяснилось что все это время ребенок жил с матерью мужа. Она участия в жизни ребенка не принимала,потому что она постоянно живёт в разных городах с разными мужчинами. Я хочу забрать себе своего сына. Но вопрос в том как мне это сделать, ведь мы не были в браке

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Когда будет положительное решение суда, тогда Вы сможете заявить свои права на ребенка (в частности, право на проживание ребенка с Вами).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».