Здравствуйте, мой брат использовал фальшивую водительский права его задержали 327статья, нарушение первые раз, гражданин Таджикистан, обойдёться ли он с штрафом?

Здравствуйте, мой брат использовал фальшивую водительский права его задержали 327статья, нарушение первые раз, гражданин Таджикистан, обойдёться ли он с штрафом?!?

, Фарид, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Наиболее вероятный вид наказания это ограничение свободы, то есть суд наложит обязанности например не выходить из дома после 22 часов .

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович