Могу ли я претендовать на улучшение жилищних условий?

У моего мужа есть доля в квартире в МО площадь 96,8 на 5 человек. (Они все там прописаны) Недавно туда прописали ребенка 2022 года рождения. И еще сделали временную регистрацию 2 детям до 2026 года и будут продлевать очень на долгий срок. Так же у матери моего мужа есть дача (квадраты не знаю). Так же его сестра имеет дом в другом городе 3 сотки.

У моей мамы есть квартира 42,5 квадратных метра в МО (но там никто не прописан).Приобретенная в ипотеку. У её мужа ((моего отчима)он меня не удочерял)) есть муниципальная квартира в Москве в которой собственники его родители. Площадь этой квартиры 50,5 квадратных метра. Там прописаны 6 человек и 1 ребенок 2022 года рождения. (вообщем 7). Так же у его родителей есть дача не могу сказать точно не помню. примерно 5-6 соток. Могу ли я претендовать на улучшение жилищних условий? Сколько я там могу простоять? Или лучше приобрести квартиру в ипотеку за мат. капитал

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут