Вопрос: Можноли ли вызвать на него полицию?

У нас под домом взрывает петарды мальчик.Я знаю где он живет имя и фамилию.Я говориоа ему и кричала что не нужно взрывать петарды но он не понимает.Вопрос:Можноли ли вызвать на него полицию? И что ему грозит за это.

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы имеете право обратиться в полицию. При этом если мальчик является несовершеннолетним, то к административной ответственности могут быть привлечены его законные представители — родители.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».