Хочу отказаться от госпитализации в военкомате

Здравствуйте. Хочу отказаться от госпитализации в военкомате. Имею ли я на это право?

, Александр, г. Уфа
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача.

Вы, как я понимаю, хотите лечиться в гражданской больнице? Или не лечиться вовсе? Напишите мне в чат, помогу Вам бесплатно

Александр
Клиент, г. Уфа
Я призывник. По диагнозу (неврология) меня отправили на госпитализацию, в момент обследования состоялся разговор с психиатром, я пожаловался на тревожное состояние, психиатр предложил дать рекомендацию в военный госпиталь. Я не возразил, так как не думал, что дело будет касаться именно психиатрии. После того, как я прошёл обследования в неврологии и явился в военкомат с заключением, мне дали ещё одно направление на госпитализацию, только уже в психиартическую больницу, причиной стала та самая рекомендация. Хочу отказаться, т. к. никогда проблем с психиатрами и психологами не имел, я абсолютно здоровый человек).

Напишите мне в чат, будем решать