По приезду оказалось что телевизор имеет механические повреждения

Здравствуйте. Купил телевизор в Ситилинке, при оплате не вскрывали, не включали. По приезду оказалось что телевизор имеет механические повреждения. Писал в службу поддержки.

Уточнение от клиента
Ответ консультанта от Ситилинк.
, Юрий, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Поскольку телевизор является технически сложным товаром у Вас есть 15 дней с момента покупки, чтобы предьявить требование о возврате денег или замене на новый товар.