Связался с частью куда изначально привезли из военкомата мне сказали брать направление на ввк в военкомате по м/ж

Я был мобилизован. Находился на учебном полигоне. Отпустили на выходной. Будучи на выходном положили в гражданскую больницу. Связался с частью куда изначально привезли из военкомата мне сказали брать направление на ввк в военкомате по м/ж. Посое лечения. Направление дали. Подтвердился диагноз БШМТ. С ним положена категория годности Д и инвалидность 3гр.позвонил в военкомат и мне сказали что направлений ни каких мне не давали. Хотя направление зарегисирировано и с печатью. И еще говорят что бы я разбирался с в/ч к которой причислен. Но у меня даже печатей нет ни о мобилизации ни о присвоении к части. С приказзом не ознакомлялся. Контракт не подписывал. Меня даже ни кто не ищет и о мне не спрашивают. В военкомате говорят что я уклонист. Хотя сами мне дали направление на ввк. Написал обращение в ВСО и прокуратуру. Ответа нет ни откуда. Ести ли моя вина? Ведь меня сами ввели в заблуждение

, Дмитрий, г. Волгоград
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +