Проиграли суд банку( не платили долго кредит), приставы вычитают половину зарплаты

Здравствуйте. Нужна консультация. Проиграли суд банку( не платили долго кредит), приставы вычитают половину зарплаты. Банк до сих пор требует оплату долга. Почему?

, Елена, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Елена здравствуйте. Очень странно звучит Ваш вопрос. Вы себя на место банка поставьте и посмотрите, что бы делали Вы. Решением суда денежные средства взысканы, но Вы их до сих не оплатили. Соответственно долг существует и банк требует его погасить. Судебные приставы вычитают 50%, хотя Вы можете уменьшить сумму взыскания, чтобы и на жизнь хватало. Однако банк оставляет за собой право продолжить Вам звонить и беспокоить. Важно еще посмотреть, как вынесено решение: о расторжении договора и взыскании долга либо просто о взыскании долга без прекращения договора. Если договор не прекращен, то Вам нужно обращаться в банк и требовать его прекращения для того, чтобы отозвать согласие на обработку персональных данных и прекращения любого общения с банком. Ситуация типичная и решаемая.

Будет нужна профессиональная помощь, обращайтесь. Я юрист со стажем представления интересов в суде более 15 лет.

С уважением, Роман Шикарев