Могу ли я оспорить это завещание, если являюсь родственницей 5-й очереди

Я гражданка Р.Б. В Санкт-Петербурге проживала моя тетя. По возможности я приезжала к ней, держали связь по телефону. В 2013 году связь оборвалась. У нее не было детей. Звонили соседям, писали в инстанции РФ, но информацию о ней не могли получить. Совсем недавно дочка добилась результата, мы узнали, что тетя умерла в 2013 году. У нее была квартира, которую она завещала сыну своей подруги (он холостяк). Могу ли я оспорить это завещание, если являюсь родственницей 5-й очереди. Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, можете конечно обратиться в суд с исковым заявлением, но это очень сложно и долго