Установка металлической лестницы закрепленной болтами при выходе из нежилого помещения реконструкция или нет?

Установка металлической лестницы закрепленной болтами при выходе из нежилого помещения реконструкция или нет? Желательно статью.

, Денис, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Определение понятия — реконструкция объекта капитального строительства содержится в п. 14 ст. 1 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 190-ФЗ

— изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;