Если куплю жильё в ипотеку, выделю доли всем, как снять обременение с жилья, купленного на мат.капитал?

Добрый день. Если куплю жильё в ипотеку,выделю доли всем, как снять обременение с жилья, купленного на мат.капитал?

, Аделина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Аделина!
В соответствии со ст. 25 ФЗ №264, снятие обременения по ипотеке Росреестр проводит в течение 3 рабочих дней с момента подачи собственником документов.
Даже если жилье приобретено с материнским капиталом, обременение будет снято когда будет погашена вся сумма по ипотечному кредиту.

Аделина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В ипотеку купить жильё хочу другое, без мат. капитала. Выделить там доли. А из этого жилья хочу убрать долевые Это каким образом можно? Если выделю доли в другом жилье?
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Регистрационная запись об ипотеки погашается в случаях предусмотренных ст. 25 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», подробнее можно ознакомиться по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/17d1d696c4f070cf741363779ec3e630af980919/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307