В силучаии смерти одного из племянников раньше тёти перейдёт ли его доля его детям по праву предоставления или для этого недосточная очередность по принятию наследства?

Есть Тетя-наследодатель живая, есть несколько племянников наследников по закону, других родственников и наследников нет. В силучаии смерти одного из племянников раньше тёти перейдёт ли его доля его детям по праву предоставления или для этого недосточная очередность по принятию наследства?

, Влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

перейдёт ли его доля его детям по праву предоставления

Право представления в отношении детей племянников не предусмотрено, они относятся к наследникам ПЯТОЙ очереди. Поэтому если есть наследники по праву представления, дети племянников к наследованию призываться не будут.

Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо, но не понял, других наследников по праву представления, по завещанию, по закону, имеющие обязательные доли и.т.д Нет. Перейдёт ли моя доля детям? Конкретно в моем случаи?
других наследников по праву представления, по завещанию, по закону, имеющие обязательные доли и.т.д Нет

Вы же в вопросе указали, что есть несколько племянников, которые наследуют по праву представления. Они относятся к наследникам ВТОРОЙ очереди.

Вот между ними и будет разделена доля.