Или можно как-то наследовать его долю без оплаты нотариальных услуг?

Умер отец. Он имел 1/3 доли приватизированной квартиры. Остальные доли имею я(1/3) и моя мать (1/3).

Вопросы состоят в том, что будет если нотариально не наследовать долю отца. Будет ли считаться его доля принадлежащая нам или может что-то произойти? Или можно как-то наследовать его долю без оплаты нотариальных услуг? Есть ли какие-то сроки, после которых может произойти, что мы не сможем наследовать долю от квартиры?

, Вячеслав Перминов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут